Договор о сотрудничестве между ЕГУ им. И.А. Бунина и администрацией Советского района республики Крым - Студенческий портал

StudWeg

Студенческий портал ЕГУ им. И.А. Бунина

25 апреля 2015, 16:27 ::: Наука

15 апреля 2015 года состоялась презентация Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина  в здании МБОУ «Советская средняя школа №1». На мероприятии присутствовали:  представитель ЕГУ им. И. А. Бунина Золотарев В.Б., зав. каф. агроинженерии, Н.В. Сергеева, начальник управления науки, высшего и среднего профессионального образования Министерства образования Республики Крым, Новлянская Л.С., начальник управления образования администрации Советского района и учащиеся общеобразовательных учреждений Советского района. Целью данного мероприятия являлось заключение Договора о сотрудничестве  между ЕГУ им. И.А. Бунина в лице ректора Е.Н. Герасимовой и администрацией Советского района Республики Крым в лице В.О. Трегуба.

В результате обе стороны пришли к соглашению об организации сотрудничества по следующим  направлениям:

• оказание Университетом кадров для социально-экономического развития Советского района с учетом конкретных требований работодателей;
  • совместное проведение научных исследований в интересах агропромышленного комплекса и других предприятий Советского района, и в том числе поддержка «интеллектуального бизнеса»;
  • повышение квалификации работников всех уровней на базе Университета;
  • совместное проведение социальных и экономических исследований по заказам Советского района и отдельных муниципальных образований;
  • консультирование Университетом по вопросам образования, агрономии и другим вопросам развития социально-экономического комплекса Советского района;
  • совместная профориентационная деятельность и привлечение абитуриентов для Университета;
  • привлечение с обеих сторон внебюджетных средств на осуществление совместных инновационных проектов;
  • оказание Университетом помощи в организации культурного отдыха населения, в том числе в организации и проведении спортивных мероприятий.

Учащиеся общеобразовательных учреждений Советского района приняли активное участие в дискуссии. Они задавали множество вопросов о поступлении в ЕГУ им. И.А. Бунина, проживании, стипендии и т.д. В завершении встречи В.Б. Золотарев подарил администрации Советского района фотографии старинного Ельца, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество.

Урвачева Татьяна, студентка ЕГУ им. И.А. Бунина

источник: allelets.ru

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии. войти

смотреть все Последние фото